专属客服:
招投标信息网

[浙江省·温州市·乐清市][ZBCG]

   2025-03-29 公开招标163

信息来源:温州市公共资源交易网原文链接地址

中标候选人公示

中标候选人公示

本招标项目乐清经济开发区保障性租赁住房项目,招标人为乐清市城投教育产业发展有限公司,委托温州鸿川工程项目管理有限公司进行招标代理,于2025年03月28日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年03月30日始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

排序中标候选人是否乐清企业报价(元)项目负责人
1浙江楚天建设有限公司203021478林苗倩

废标原因及依据:

投标人名称废标原因废标依据
浙江加宏建设有限公司投标人业绩证明材料中未提供中标通知书或有效的施工合同。根据招标文件第12页“10.1投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;”的规定

中标候选人投标企业业绩情况及项目负责人业绩情况等,如下

公司名称投标企业业绩情况项目负责人业绩情况
浙江楚天建设有限公司益而益(集团)有限公司年产6000万台/套智能家居建设项目二期益而益(集团)有限公司年产6000万台/套智能家居建设项目二期

异议受理部门:

乐清市城投教育产业发展有限公司电话:0577-55770961

投诉受理部门:

乐清市住房和城乡建设局电话:0577-62537001

监督部门:

乐清市住房和城乡建设局电话:0577-62537001

乐清市发展和改革局电话:0577-61882618

未中标单位:

浙江省一建建设集团有限公司

浙江中瑞建筑工程有限公司

浙江加宏建设有限公司

乐清市城镇建设工程公司

万洋建设集团有限公司

浙江东晟建设工程有限公司

浙江国象建设有限公司

广西建工集团第二建筑工程有限责任公司

浙江湖州市建工集团有限公司

浙江中乐建设有限公司

浙江森和建设有限公司

中洪建设有限公司

浙江环宇建设集团有限公司

浙江成泰建筑工程有限公司

浙江许正昌建设有限公司

源龙建设集团有限公司

浙江升宏建设工程有限公司

浙江盛昌工程建设集团有限公司

实事集团建设工程有限公司

浙江隆业建设有限公司

山西八建集团有限公司

珠珊建设集团有限公司

福建三建工程有限公司

浩天建工集团有限公司

郑州市东城建筑工程配套有限公司

正岩建设集团有限公司

河南成兴建设工程有限公司

德润建安工程集团有限公司

锦鸿建设集团有限公司

新天一集团有限公司

温州市宏阳建设工程有限公司

乐清市白象建筑工程公司

成龙建设集团有限公司

浙江展荣建设集团有限公司

乐清市城投教育产业发展有限公司

2025年03月29日

 
 
更多>同类信息
推荐图文
推荐信息
点击排行
首页 - 网站地图 - 广告服务 - RSS订阅 - 关于我们 - 联系方式 - 使用协议 - 版权隐私 - 违规举报 -
(c)2008-2025 版权所有:中国招投标信息网-ICP备2023037854号-1