专属客服:
招投标信息网

长寿区镇村农业综合服务基地(云台镇)优化提升项目的中标候选人公示[公开]

   2025-03-15 公开招标16

长寿区镇村农业综合服务基地(云台镇)优化提升项目中标候选人公示表

(公示期:2025年3月14日至 2025年3月16日)

项目标段名称

长寿区镇村农业综合服务基地(云台镇)优化提升项目

最高限价(或招标控制价)(万元)

2313.56万元

项目编码

50011520250122001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆长寿乡村建设集团有限公司

招标人联系电话

023-40666370

招标代理机构

重庆祥骏工程管理咨询有限公司

招标代理机构联系电话

18983433343

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆营兴实业有限公司

17321527.08元

达到招标文件要求

达到招标文件要求

金夕华

注册证

渝2502020202104294

第二名

重庆东桥建筑工程有限公司

17372323.81元

达到招标文件要求

达到招标文件要求

李巧玲

建造师注册证

渝2502012201206097

第三名

重庆恒政建设集团有限公司

18266666.67元

达到招标文件要求

达到招标文件要求

向锡财

建造师注册证

渝2502018201802453

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名:重庆营兴实业有限公司

资质:建筑工程施工总承包贰级

第二名:重庆东桥建筑工程有限公司

资质:建筑工程施工总承包贰级

第三名:重庆恒政建设集团有限公司

资质:建筑工程施工总承包壹级

招标文件规定应公示的其他内容

中标候选人投标业绩名称:

第一中标候选人:长寿物联网应用示范基地机房工程

第二中标候选人:铁路坡片区老旧小区改造提升项目

第三中标候选人:蜀北办翻身街危旧房改造项目

否决投标情况及理由:

四川星乾建设工程有限责任公司未提供招标文件要求的业绩,根据招标文件《否决投标情形一览表》a-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及经济部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆长寿乡村建设集团有限公司(联系人:周老师,联系电话:023-40666370)提出异议。

招标人(盖章):

重庆长寿乡村建设集团有限公司

2025年3月14日

招标代理机构(盖章):

重庆祥骏工程管理咨询有限公司

2025年3月14日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 
 
更多>同类信息
推荐图文
推荐信息
点击排行
首页 - 网站地图 - 广告服务 - RSS订阅 - 关于我们 - 联系方式 - 使用协议 - 版权隐私 - 违规举报 -
(c)2008-2025 版权所有:中国招投标信息网-ICP备2023037854号-1