专属客服:
招投标信息网

沈阳万博机器人教育基地项目低压电力工程中标候选人公示[公开]

   2025-03-07 公开招标22

沈阳万博机器人教育基地中标候选人公示

工程编号

210101tp001024950

工程名称

沈阳万博机器人教育基地

标段编号

210101tp001024950001001

标段名称

沈阳万博机器人教育基地项目低压电力工程

建设单位

沈阳万博开发建设有限公司

填报单位

乔泰工程管理集团有限公司

工程类别

施工

招标方式

公开招标

公示开始时间

2025年03月05日

公示结束时间

2025年03月10日

项目所在区域

辽宁省·沈阳市·浑南新区

建设地点

辽宁省沈阳市浑南区域内

拟中标单位信息

单位名称

项目负责人

注册资格

证书编号

投标报价

工程工期

质量要求

企业资质

评审得分

辽宁海博建设集团有限公司

李莹莹

二级注册建造师·机电工程

辽221141556900

4199312.180000元

40日历天

合格

电力工程施工总承包贰级

95.33

中标候选人情况

候选人排序

第一名

第二名

第三名

单位名称

辽宁海博建设集团有限公司

齐齐哈尔中远市政工程有限公司

译诚实业集团有限公司

项目负责人

李莹莹

关洪娟

杜文文

注册资格

二级注册建造师·机电工程

二级注册建造师·机电工程

二级注册建造师·机电工程

证书编号

辽221141556900

黑2232022202304789

陕261212248487

投标报价

4199312.180000元

4288655.720000元

4109964.560000元

工程工期

40日历天

40日历天

40日历天

质量要求

合格

合格

合格

企业资质

电力工程施工总承包贰级

电力工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级

评审得分

95.33

86.87

84.94

企业业绩

1.《中德国际社区项目》2#地块局自维电力工程
2.飞机地面综合试验中心建设项目配电站工程施工
1.绥化市北林区2021年老旧小区楼本体改造及配套基础设施改造项目(七标段)

1.乌鲁木齐热电厂供热能力提升改造配套热网工程项目(东华南路东巷(喀什东路-铁路)二级网工程)

2.西安理工大学新校区三期(北区)建设项目弱电工程

投标人告知承诺函

辽宁海博建设集团有限公司

齐齐哈尔中远市政工程有限公司

译诚实业集团有限公司

招标文件规定公示的其它内容

1、辽宁海博建设集团有限公司:《承装(修、试)电力设施许可证》(承装、承试)四级 2、齐齐哈尔中远市政工程有限公司 :《承装(修、试)电力设施许可证》(承装、承试)四级 3、译诚实业集团有限公司:《承装(修、试)电力设施许可证》(承装、承试)四级

废标情况

废标单位

废标原因

沈阳翔源电力工程有限公司

22.其他;1、形式评审:投标文件格式,投标函中未按招标文件要求填写暂列金额;填报的开工日期为2025-4-24与招标文件中要求的开工日期2025年03月15日不一致。2、响应性评审:已标价工程量清单,依据系统清标结果显示,已标价工程量清单中单位工程项目名称不匹配。

报价修正

修正内容

报价修正情况

异议投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:

1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/tpbidder/memberframe

2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单

3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】

4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

 
 
更多>同类信息
推荐图文
推荐信息
点击排行
首页 - 网站地图 - 广告服务 - RSS订阅 - 关于我们 - 联系方式 - 使用协议 - 版权隐私 - 违规举报 -
(c)2008-2025 版权所有:中国招投标信息网-ICP备2023037854号-1